イベント

2018.09.25 更新
グランフロント公認ストリートライブMUSIC BUSKER IN UMEKITA


開催場所 : うめきた広場  /  うめきた広場  1F
開催期間 : 2018年09月24日 ~      
URL : https://www.facebook.com/MusicBuskerInUmekita

まち公認のストリートミュージシャン達がうめきた広場周辺で素敵な演奏を披露します

うめきたを音楽あふれるまちに!
うめきたから全国、世界へ羽ばたくミュージシャンを発掘・応援するグランフロント大阪とFM802の共同プロジェクト「MUSIC BUSKER IN UMEKITA」。
オーディションを通過し、ライセンスを受けたミュージックバスカー達が、素敵な演奏を披露します。
お気に入りのバスカーには是非バスキングを!

【直近のスケジュール】

9/24(月)
木下優真 18:00-21:00 ヨドバシ側入口(D)※中止になりました
亀田ゆか 18:00-21:00 北館1階スカイビル側(E)

9/25(火)
たせやん 18:00-21:00 大階段下(A)
アダチケンゴ 19:00-21:00 ヨドバシ側入口(D)

9/26(水)
戸田桃香 19:00-21:00 大階段下(A)
オカダユータ 19:00-21:00 ヨドバシ側入口(D)
門脇更紗 19:00-20:00 北館1階スカイビル側(E)

9/27(木)
アダチケンゴ・信政誠合同 19:00-21:00 大階段下(A)
和製ケビン 19:00-21:00 ヨドバシ側入口(D)

9/28(金)
花房真優 18:00-21:00 大階段下(A)
たせやん 19:00-21:00 うめきた広場東(B)
大橋タカシ 18:30-21:00 ヨドバシ側入口(D)

9/29(土)
contEEgo calm&tyotti合同 12:00-15:00 大階段下(A)
やましたりな&KITANO REM合同 15:00-18:00 大階段下(A)
アダチケンゴ 18:00-21:00 大階段下(A)
たせやん 16:00-18:00 うめきた広場東(B)

9/30(日)
『MUSIC BUSKER FESTIVAL in UMEKITA』
イベントの詳細は、バスカーFacebookをご確認ください。
https://www.facebook.com/MusicBuskerInUmekita

10/1(月)
亀田ゆか 18:30-21:00 大階段下(A)

10/2(火)
やましたりな 17:00-20:00 大階段下(A)
たせやん 19:00-21:00 うめきた広場東(B)

10/3(水)
オカダユータ 19:00-21:00 大階段下(A)
戸田桃香 19:00-21:00 うめきた広場東(B)
花房真優 18:00-21:00 ヨドバシ側入口(D)

10/4(木)
STAYG 18:00-21:00 大階段下(A)
たせやん 19:00-21:00 うめきた広場東(B)
やましたりな 17:00-20:00 ヨドバシ側入口(D)

10/5(金)
大曽根クルール&たなかゆり合同 17:00-20:00 大階段下(A)
亀田ゆか 18:00-21:00 ヨドバシ側入口(D)

10/6(土)
Kio 14:00-16:00 ヨドバシ側入口(D)
ソウルズ 18:00-20:00 ヨドバシ側入口(D)

10/7(日)
小倉悠吾 12:00-15:00 「Umekiki Marche」ステージエリア(うめきた広場)
Amusing4 13:00-15:00 ヨドバシ側入口(D)
オカダユータ 15:00-17:00 ヨドバシ側入口(D)
ヒトリルーム 18:00-21:00 ヨドバシ側入口(D)


※天候不良やその他の事情により、プログラムが予告なく中止変更される場合がありますので、ご了承ください。


活動中のアーティストはコチラ!
http://www.grandfront-osaka.jp/music_busker/busker_artist.html