イベント

2018.09.21 更新
グランフロント公認ストリートライブMUSIC BUSKER IN UMEKITA


開催場所 : うめきた広場  /  うめきた広場  1F
開催期間 : 2018年09月17日 ~      
URL : https://www.facebook.com/MusicBuskerInUmekita

まち公認のストリートミュージシャン達がうめきた広場周辺で素敵な演奏を披露します

うめきたを音楽あふれるまちに!
うめきたから全国、世界へ羽ばたくミュージシャンを発掘・応援するグランフロント大阪とFM802の共同プロジェクト「MUSIC BUSKER IN UMEKITA」。
オーディションを通過し、ライセンスを受けたミュージックバスカー達が、素敵な演奏を披露します。
お気に入りのバスカーには是非バスキングを!

【直近のスケジュール】

9/17(月)
和製ケビン&KITANO REM合同 12:00-15:00 大階段下(A)
オカダユータ 15:00-18:00 大階段下(A)
ソウルズ 18:00-20:00 大階段下(A)
木下優真 18:00-21:00 ヨドバシ側入口(D)
FASE 18:00-21:00 北館1階スカイビル側(E)

9/18(火)
山本義則 18:00-21:00 大階段下(A)
小倉悠吾 18:00-21:00 ヨドバシ側入口(D)

9/19(水)
戸田桃香 19:00-21:00 大階段下(A)
花房真優 19:00-21:00 ヨドバシ側入口(D)
オカダユータ 19:00-21:00 北館1階スカイビル側(E)

9/20(木)
信政誠 18:00-21:00 大階段下(A)※雨天中止
アダチケンゴ 19:00-21:00 ヨドバシ側入口(D)※雨天中止
やましたりな&北原ゆか合同 17:00-20:00 北館1階スカイビル側(E)※雨天中止

9/21(金)
亀田ゆか 19:00-21:00 大階段下(A)※雨天中止
藤田悠也 18:00-19:30 ヨドバシ側入口(D)※雨天中止
るみの響 19:30-21:00 ヨドバシ側入口(D)※雨天中止
X+ 18:00-21:00 北館1階スカイビル側(E)

9/22(土)
contEEgo calm&tyotti合同 12:00-14:00 ヨドバシ側入口(D)
花房真優 14:00-18:00 ヨドバシ側入口(D)
ソウルズ 18:00-20:00 ヨドバシ側入口(D)
大橋タカシ 13:30-16:00 北館1階スカイビル側(E)
FASE・Kio合同 16:00-20:00 北館1階スカイビル側(E)

9/23(日)
藤田悠也 12:00-15:00 ヨドバシ側入口(D)
Amusing4 15:00-17:00 ヨドバシ側入口(D)
ソウルズ 18:00-20:00 ヨドバシ側入口(D)
FASE 17:00-21:00 北館1階スカイビル側(E)

9/24(月)
木下優真 18:00-21:00 ヨドバシ側入口(D)
亀田ゆか 18:00-21:00 北館1階スカイビル側(E)

9/25(火)
たせやん 18:00-21:00 大階段下(A)
アダチケンゴ 19:00-21:00 ヨドバシ側入口(D)

9/26(水)
戸田桃香 19:00-21:00 大階段下(A)
オカダユータ 19:00-21:00 ヨドバシ側入口(D)
門脇更紗 19:00-20:00 北館1階スカイビル側(E)

9/27(木)
アダチケンゴ 19:00-21:00 大階段下(A)
和製ケビン 19:00-21:00 ヨドバシ側入口(D)

9/28(金)
花房真優 18:00-21:00 大階段下(A)
たせやん 19:00-21:00 うめきた広場東(B)
大橋タカシ 18:30-21:00 ヨドバシ側入口(D)

9/29(土)
contEEgo calm&tyotti合同 12:00-15:00 大階段下(A)
やましたりな&KITANO REM合同 15:00-18:00 大階段下(A)
アダチケンゴ 18:00-21:00 大階段下(A)
たせやん 16:00-18:00 うめきた広場東(B)

9/30(日)
『MUSIC BUSKER FESTIVAL in UMEKITA』
イベントの詳細は、バスカーFacebookをご確認ください。
https://www.facebook.com/MusicBuskerInUmekita


※天候不良やその他の事情により、プログラムが予告なく中止変更される場合がありますので、ご了承ください。


活動中のアーティストはコチラ!
http://www.grandfront-osaka.jp/music_busker/busker_artist.html