イベント

2017.09.20 更新
グランフロント公認ストリートライブMUSIC BUSKER IN UMEKITA


開催場所 : うめきた広場  /  うめきた広場  1F
開催期間 : 2017年09月18日 ~      
URL : https://www.facebook.com/MusicBuskerInUmekita

まち公認のストリートミュージシャン達がうめきた広場周辺で素敵な演奏を披露します

うめきたを音楽あふれるまちに!
うめきたから全国、世界へ羽ばたくミュージシャンを発掘・応援するグランフロント大阪とFM802の共同プロジェクト「MUSIC BUSKER IN UMEKITA」。
オーディションを通過し、ライセンスを受けたミュージックバスカー達が、素敵な演奏を披露します。
お気に入りのバスカーには是非バスキングを!

【直近のスケジュール】

9/18(月・祝)
櫻井ゆか 14:00-17:00 大階段下(A)
北村來嶺彩 17:00-20:00 大階段下(A)
FASE 17:00-21:00 北館1階スカイビル側(E)

9/19(火)
STAYG&2nd-LEG合同 18:00-21:00 大階段下(A)

9/20(水)
亀田ゆか 18:00-21:00 大階段下(A)
大橋タカシ 18:00-21:00 うめきた広場東(B)
ヒトリルーム 18:00-21:00 うめきた広場西(C)※中止になりました

9/21(木)
信政誠 18:00-21:00 大階段下(A)
石村有輝&Colors to cooks合同 19:00-21:00 うめきた広場西(C)

9/22(金)
花房真優 17:00-21:00 大階段下(A)
大曽根クルール&鈴木亨合同 17:00-21:00 うめきた広場東(B)
和製ケビン 19:00-21:00 北館1階スカイビル側(E)

9/23(土)
北原ゆか 12:00-16:00 大階段下(A)
後藤大 16:00-19:00 大階段下(A)

9/24(日)
Amusing4 13:00-15:00 大階段下(A)
後藤大 16:00-19:00 大階段下(A)※中止になりました
戸田桃香 19:00-21:00 大階段下(A)
アダチケンゴ&山本義則合同 12:00-17:00 北館1階スカイビル側(E)
北原ゆか 17:00-20:00 北館1階スカイビル側(E)※中止になりました

9/25(月)
櫻井ゆか&やましたりな合同 17:00-21:00 大階段下(A)

9/26(火)
ヒトリルーム 18:00-21:00 大階段下(A)※中止になりました
亀田ゆか 18:00-21:00 うめきた広場東(B)

9/27(水)
ヒトリルーム 18:00-21:00 大階段下(A)※中止になりました

9/28(木)
ココロリポート 18:00-21:00 大階段下(A)

9/29(金)
takacho 18:00-21:00 大階段下(A)
和製ケビン 19:00-21:00 北館1階スカイビル側(E)

9/30(土)
櫻井ゆか 17:00-20:00 大階段下(A)※中止になりました
北原ゆか 17:00-20:00 北館1階スカイビル側(E)

10/1(日)
Star Fangled Nut 18:00-20:00 大階段下(A)
やましたりな 17:00-21:00 北館1階スカイビル側(E)


※天候不良やその他の事情により、プログラムが予告なく中止変更される場合がありますので、ご了承ください。

活動中のアーティストはコチラ!
http://www.grandfront-osaka.jp/music_busker/busker_artist.html